Безопасное вождение, даже зимой

Безопасное вождение, даже зимой

Цепи противоскольжения работают очень просто: они увеличивают сцепление шин с дорогой, когда она обледенела или покрыта снегом. Увеличение сцепления автомобиля с дорогой делает вождение в неблагоприятных зимних условиях гораздо более безопасным, так как снижает вероятность потери контроля и заноса автомобиля на обледенелой поверхности.

Автомобильные цепи противоскольжения – это не фиксированный предмет, который должен быть всегда установлен. Они представляют собой несколько цепей, намотанных на шины и надежно закрепленных на колесах, чтобы они не смещались во время движения. Поэтому очень важно выбрать цепи противоскольжения правильного размера, так как покупка неправильного типа может быть очень опасной. На самом деле, хорошо подогнанные цепи противоскольжения могут даже превзойти зимние шины. Они намного толще протектора ваших шин, даже если у вас зимние шины, что делает их более эффективными в создании сцепления с дорогой.

Как установить цепи противоскольжения

Цепи должны быть установлены на колеса, которые двигают автомобиль вперед, те, которые создают сцепление друг с другом. Если ваш автомобиль переднеприводный, то именно здесь Silux цепи противоскольжения будут наиболее необходимы для обеспечения безопасности автомобиля при движении по льду.

Установка цепи противоскольжения
Установка цепи противоскольжения

Если ваш автомобиль заднеприводный, то вам нужно будет установить цепи на задние шины. Вы можете ездить с цепями противоскольжения на всех четырех шинах, но это считается излишним, если у вас не полноприводный автомобиль.

Из чего сделаны цепи противоскольжения

Цепи изготавливаются из прочного, долговечного металла, что позволяет им выдерживать весь вес вашего автомобиля без поломки.

Цепи противоскольжения vs Браслеты на колеса. Что более эффективно и удобнее?

Вы можете рассчитывать на то, что цепи противоскольжения прослужат вам долгие зимы, если вы будете использовать их безопасно и в правильных условиях. Никогда не ездите по поверхностям, не покрытым льдом и/или снегом, пока у вас установлены цепи. 

Posts from the same category: