Раскройте самые сокровенные тайны Рима

Раскройте самые сокровенные тайны Рима

Фонд “Пастифицио Церере

Пастифицио Церере, расположенная в Сан-Лоренцо, является старейшей фабрикой по производству макаронных изделий города уже более 50 лет. Названная в честь Цереры, богини плодородия, фабрика была основана в 1905 году и сыграла большую роль в питании столицы во время Первой и Второй мировых войн.

Фонд “Пастифицио Церере

Производство прекратилось в 1960-х годах, а через 10 лет фабрика вновь открыла свои двери как многофункциональное пространство для художников. Сегодня здесь располагаются студии дизайнеров и художников, галереи, школа фотографии и ателье художников. На нижнем уровне расположен известный ресторан Pastificio San Lorenzo. 

Палаццо Фарнезе

Потрясающая площадь Фарнезе, расположенный в Риме, а также одноименный дворец Фарнезе находятся сразу за заполненной туристами площадью Кампо-де-Фьори. В Палаццо Фарнезе находится посольство Франции в городе, и это одна из самых значительных вилл эпохи Высокого Возрождения во всем районе. 

Палаццо Фарнезе, Рим
В Палаццо Фарнезе в Риме находится посольство Франции

Он был создан для выдающейся семьи Фарнезе в начале XVI века и включает в себя некоторые важные произведения искусства, такие как сложная потолочная фреска “Любовь богов” работы Аннибале Карраччи. 

Пиккола Лондра

Расположенная в северном районе Фламинио, небольшая жилая улица Виа Бернардо Челентано является поистине жемчужиной, которая находится в стороне от проторенных путей. Благодаря ряду разноцветных домов в стиле либерти с заборами и частными садами, это место больше похоже на маленькую версию Лондона, а не на переулок в Риме. 

Архитектор Квадрио Пирани спроектировал эту улицу в начале 20 века во времена мэра Эрнесто Натана, который представлял себе город как настоящий европейский мегаполис.  Хотя городской проект не смог распространиться за пределы крошечной улицы, она была сохранена очень хорошо и остается одним из самых сокровенных секретов города. 

Коридор Поццо в церкви Святого Игнатия

Материнская церковь Общества Иисуса, церковь Жезу, может похвастаться потолками с поразительными эффектами тромплей. Однако более необычный визуальный эффект скрыт в комнатах Святого Игнатия по соседству. Андреа Поццо, художник эпохи барокко, оформил сложный коридор Поццо, который черпал вдохновение в Галерее Колонна в соседнем Палаццо Колонна, изображая сцены из жизни святого Игнатия.

 Это очень интересно, поскольку сам коридор был относительно узким и создается впечатление, что он был длиннее из-за того, что он был нарисован под наклоном. Поэтому фигуры искажаются при приближении к ним и выглядят вытянутыми, если смотреть на них вблизи. 

Обширность Рима (Италия), как с точки зрения размеров, так и с точки зрения истории, является причиной того, что некоторые из его скрытых сокровищ остаются скрытыми и по сей день.

Posts from the same category:

    None Found