Что посетить в Нюрнберге?

Что посетить в Нюрнберге?

Введение

Нюрнберг является вторым по величине городом в Баварии, федеральной земле Германии. Он является одним из самых популярных туристических направлений в Германии. Еще 500 лет назад Нюрнберг был одним из важных и развивающихся городов, так как раньше он был незадекларированной столицей Священной Римской империи, а германские короли держали там свои короны. Это был магнит для известных художников, но вторая мировая война разрушила его кошмарно. После войны город был восстановлен на средневековую баварскую тему. Теперь это удивительно энергичное место, где ночная жизнь насыщена, а пиво достаточно черное, чтобы выпить кофе. Есть много исторически важных мест, которые являются удивительными достопримечательностями для людей, которые посещают Нюрнберг. Он всегда жив с туристом, особенно во время Рождества. Мы собираемся представить вам несколько красивых достопримечательностей, что делает только часть от общей красоты Нюрнберга, что вы должны посетить всякий раз, когда вы едете в Германию.

  1. Нацистская раллийная площадка
    Это знаковое сооружение является одним из остатков нацистского режима, где можно увидеть материализацию архитектурных и идеологических перспектив Адольфа Гитлера. Половинчатый конгресс-зал – это яркий образец того периода, который рассчитан на 50 000 посетителей. В нем проходят 19 тематических выставок, представляющих лицо нацистской Германии, а “Очарование и ужас” – самая популярная среди туристов, решивших посетить Нюрнберг.
  2. Императорский замок Нюрнберг
    Это один из немногих городов, которые до сих пор полностью обнесены стеной на средневековую тематику. И к удивлению людей, которые посещают Нюрнберг за его историческое значение, 90% стены все еще нетронуты. Как только Вы выйдете из поезда, Вы заметите эту могучую стену из красного песчаника. Высокие возведенные башни являются свидетельством укрепления, которое когда-то окружало этот прекрасный город. Это впечатляющее укрепление известно как самая важная сохранившаяся средневековая крепость во всей Европе, которая была резиденцией законных королей Германии с 1050 по 1571 год.
  3. Национальный немецкий музей
    Этот музей представляет самую большую в стране коллекцию немецкого искусства и культуры. В нем хранится 1,3 миллиона экспонатов, представляющих царственную эстетическую и культурную историю регионов. Здесь представлены документы на пергаменте, коллекция из 17 000 печатей, удивительный архив тонкостей, 300 000 гравюр и рисунков, исторические музыкальные инструменты, коллекция скульптур, увлекательная выставка старинных игрушек и кукольный домик. Людям, посещающим Нюрнберг, всегда интересно исследовать это здание, представляющее собой прекрасное слияние исторической и современной архитектуры. По дороге в музей Вы найдете “Дорогу прав человека” – улицу, посвященную миру во всем мире.
  4. Церковь Святого Лаврентия
    Взглянув на вас из-за Лоренцер Пляс, величественная готическая церковь Св. Лаврентия с двумя башнями, построенная в 14 веке, является самой большой церковью города. Ее отличительной чертой является большое розовое окно, которое имеет диаметр 9 метров и расположено над восхитительным западным дверным проемом. В церкви хранится множество роскошных произведений искусства, которые на протяжении веков принадлежат в основном городскому элитному классу. Одним из таких произведений искусства является Благовещение, которое является скульптурой Вьет Штосса 1517 года.
  5. Хауптмаркт
    Хауптмаркт является домом для правильно названного, 14-го века, “Прекрасного фонтана” с его очаровательным убранством и фигурами. Считается, что прикосновение к знаменитому золоту фонтана приносит удачу. Здесь находится Старая ратуша, построенная в 1616 году и славящаяся великолепными дверными проемами, подземельями и камерами пыток. Существует еще один известный фонтан, Gänsemännchen, который представляет собой франконский крестьянин, несущий двух гусей, с водой, вытекающей из их клювов, Там находится двухнедельный экстравагантный Рождественский рынок, который посещают более миллиона посетителей. Рынок преображается праздниками и осветлением, стендами с украшениями, продуктами питания и подарками.
  6. Церковь Богоматери
    Церковь Богоматери была построена в 1352 году. Это славная готическая достопримечательность, которую Вы не можете пропустить, посетив Нюрнберг. Здание богато ошеломляющими деталями, как, например, красивый Männleinlaufen – это красивые старые часы с механическими фигурами, изображающими семерых курфюрстов, шагающих вокруг императора Карла IV. Другие обязательные элементы интерьера – это Тухурский алтарь и два симпатичных памятника Адама Крафта.
  7. Нюрнбергский зоопарк
    Если Вы посетите Нюрнберг с детьми, будет интересно посмотреть зоопарк Нюрнберга. Это один из крупнейших зоопарков в Европе, в котором обитает более 2000 животных, принадлежащих к более чем 300 видам. Эта огромная достопримечательность была открыта в 1912 году, но корни ее уходят в средневековую эпоху, когда экзотические животные привозились со всего мира, чтобы успокоить местных аристократов. Здесь можно встретить сибирских тигров, азиатских львов, снежных леопардов, низменных горилл и африканских бизонов. Сам по себе зоопарк очень красивый с вольерами, отражающими естественную природу гектаров.
  8. Больница Святого Духа
    Только если Вы посетите Нюрнберг, то увидите одну из крупнейших больниц средневековья, которая еще стоит на ногах. Она была основана между 1332 и 1339 годами богатым патрицием Конрадом Гроссом для нуждающихся и пожилых людей общества. Это крупнейшее частное учреждение Священной Римской империи. Это еще одна ключевая структура немецкой культуры в Нюрнберге. Больница сгорела дотла почти во время Второй мировой войны, но ее реконструкция делает ее еще одной достопримечательностью для туристов, приезжающих в Нюрнберг.

Заключение

Всякий раз, когда вы посещаете Германию, даже не решайтесь пропустить посещение этого прекрасного города, который является точкой, чтобы изобразить величественную средневековую культуру, ужасную нацистскую Германию, слияние готики и современной архитектуры, душевной ночной жизни и вкусной еды. На этом единственном месте вы можете прожить жизнь от славы Священной Римской империи через душераздирающие времена Второй мировой войны до 21-го века современных технологий и культурного развития.

Posts from the same category:

    None Found