Вещи и развлечения, которыми можно заняться при посещении Краньской горы в Словении

Вещи и развлечения, которыми можно заняться при посещении Краньской горы в Словении

Если вы планируете посетить красивую страну Словению, то вам следует посетить Краньскую гору. Расположенный на границе Италии и Австрии, Краньска гора считается известным горным курортом в стране Словения. На самом деле, он известен тем, что ежегодно принимает у себя чемпионат мира по прыжкам с трамплина и лыжам. Главной

достопримечательностью для многих является катание на лыжах, а Краньска гора – отличный курорт для новичков и семей, которые любят катание на лыжах. Но, кроме катания на лыжах, есть и другие вещи и занятия, которыми можно заняться во время пребывания на Краньской горе.

С доступом к Триглавскому национальному парку и потрясающими горными пейзажами Краньска гора популярна круглый год. Это красивый альпийский роман с большим количеством баров, ресторанов, спа, бассейнов и многое другое.


Некоторые из вещей, которые вам может понравиться делать в Краньской горе, являются следующими:

Пеший туризм

По всей Краньской горе проходят пешие прогулки на всех уровнях, и это одна из точек доступа к прекрасным Юлианским Альпам. Здесь есть все – от пологих прогулок по долине, например, вокруг природного заповедника Зеленых озер или озера Ясна, или вверх по Тамарской долине, до полупроводниковых восхождений на многие из самых известных вершин этого региона. Одним из самых любимых мест в регионе для прогулок является перевал Вршич. Это потрясающий горный перевал, который тянется от Краньской горы до Бовеца. С вершины также можно совершить красивые прогулки на большой высоте.

Парапланеризм

Если вы любите парапланеризм, то ближайшая точка для этого вида деятельности находится в основном на тройной границе Словении, Австрии и Италии на австрийской стороне, куда можно добраться через небольшой городок Арнольдштейна до Драйлаендерека.

Горный велоспорт

В регионе проводятся велосипедные мероприятия для всех уровней. Парк MTB на горнолыжных склонах Краньской горы фактически открыт в летнее время. В летнее время в основном работают подъемники, которые доставят вас на вершину трасс. Здесь также проводятся различные международные мероприятия MTB. Есть плоская велосипедная дорожка, которая проходит вдоль старой железной дороги. Она идеально подходит для нежных велосипедных прогулок и для тех, кто хочет наслаждаться велосипедным спортом, наблюдая за прекрасной окружающей средой.

Верховая езда

Есть несколько возможностей для красивых поездок верхом по региону. Отличным местом для поездки является клуб верховой езды Zirovnica.

Плавание

В отелях в окрестностях Краньской горы есть несколько бассейнов. Отель Larix предлагает исключительные удобства, которые включают в себя оздоровительный центр, бассейн с прекрасным видом и бассейн для детей. В отеле Kompas, с другой стороны, есть удивительный крытый бассейн и еще один отдельный бассейн с горкой для детей. Отель Lek гордится тем, что в нем есть джакузи и бассейн. В отеле Spik есть бассейн против течения для каждого активного пловца и детский бассейн с лучшим оборудованием для игровой площадки.

Рыбалка на мушках

На Краньской горе красивы верховья Савы, а также реки Писница и Бистрица. Несмотря на то, что они небольшие, это место предлагает лучший опыт ловли рыбы на муху, который вы не можете найти в других местах.

Posts from the same category:

    None Found