Светодиодные автомобильные лампы

Светодиодные автомобильные лампы

Эффективность светодиодных ламп по сравнению с обычными галогенными лампами достигает 85% и более. Это означает, что они потребляют меньше энергии от автомобиля. Это снижает нагрузку на генератор, что означает незначительное повышение топливной экономичности. 

Но важнее то, что даже если случайно оставить индикатор включенным, есть небольшая вероятность того, что он разрядит аккумулятор. 

Увеличение срока службы

Кроме того, светодиодные лампы потребляют меньше энергии по сравнению с традиционными ксеноновыми или галогенными лампами. Это говорит о том, что они часто долговечны. В свое время некоторые водители обнаружили, что их светодиодные лампы склонны к перегреву.

Cветодиодных ламп
Cветодиодных ламп иметь более длительный срок службы

Однако благодаря современным светодиодным технологиям многие светодиодные лампы уже обладают высокой устойчивостью к перегоранию и перегреву. 

Светодиоды устойчивы к дребезжанию, резким вибрациям и ударам, которые могут повредить нить накаливания традиционных ламп и привести к их поломке. Это делает светодиодные лампы особенно удачным выбором для внедорожников. 

Лучшее качество освещения 

По сравнению с обычными галогенными лампами светодиодные лампы обеспечивают гораздо лучшее качество света. Если поставить автомобиль со стандартными лампами рядом с автомобилем со светодиодами, то можно заметить, что светодиодные лампы намного белее и ярче по сравнению с тусклыми галогенными лампами с желтым оттенком. 

5 ошибок ПРИ ВЫБОРЕ LED (светодиодных) ламп

В результате светодиоды лучше освещают то, что находится впереди, что означает улучшение видимости в ночное время и, в конечном счете, повышение безопасности, поскольку вы можете более эффективно заметить возможную опасность на ранней стадии. 

Законно ли использование светодиодных ламп?

На этот вопрос можно ответить и “да”, и “нет”. По крайней мере, в Великобритании законодательство в отношении светодиодных автомобильных ламп несколько сложнее. Однако все сводится к Одобрению типа транспортного средства, которое представляет собой свод правил, действующих в Европе и устанавливающих стандарты безопасности для частей автомобиля и транспортных средств в целом. 

Новые автомобили, в которых светодиодные лампы входят в стандартную комплектацию, считаются полностью легальными на дорогах и проходят тест MOT, поскольку они уже проверены на соответствие стандартам Одобрения типа транспортного средства. С другой стороны, сменные светодиодные лампы, используемые для наружного освещения автомобиля, не одобрены, что делает их нелегальными на дорогах. 

Как ни странно, это означает, что при выходе из строя одной из светодиодных ламп H7 в задних или передних фарах автомобиля нельзя просто заменить лампу. Придется заменить весь задний фонарь или фару. 

Posts from the same category:

    None Found